Югорские пауэрлифтеры завоевали семь медалей на Кубке России

Два чемпионских титула, три серебра и две бронзы привезла сборная Югры с Кубка России по пауэрлифтингу спорта ЛИН, который завершился 28 января в Нижнем Тагиле. Участниками соревнований стали 55 спортсменов из семи регионов страны. Югру представляли восемь тяжелоатлетов.

Чемпионом в весовой категории до 74 кг и серебряным призером в абсолютном зачете стал Виктор Ярушин из Югорска. В общей сложности он поднял 537,5 кг. За награды в этой категории боролись семь спортсменов. Это первые соревнования для спортсмена, на которых он выступает в звании мастера спорта России.

Обладателем золотой медали стал и Дмитрий Якимов из Югорска. В весовой категории до 93 кг он набрал 570 кг, оставив позади шесть соперников. Этот результат принес ему бронзу в абсолютном зачете.

Югорчанка Марина Глазырина с суммой 197,5 кг заняла второе место в весовой категории свыше 84 кг. Кирилл Прокошев из Междуреченска завоевал серебро Кубка в категории до 66 кг, подняв в трех упражнениях 387,5 кг. Серебро и у Михаила Горбатова из Югорска. Спортсмен боролся за награды в категории до 120 кг, его результат 495 кг.
Бронза у Наумовой Татьяны. В весовой категории свыше 84 кг она набрала 160 кг. Александр Смирнов на третьем месте в весовой категории до 120 кг с результатом по трем дисциплинам 360 кг. Оба спортсмена тренируются в Югорске.