«Варяг» научит самбо и дзюдо

Автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический клуб «Варяг» появилась в Югорске в 2018 году

Как стать сильным и выносливым?

Автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический клуб «Варяг» появилась в Югорске в 2018 году. Более сотни воспитанников в возрасте от четырех до 20 лет тренируются под руководством тренера Дмитрия Колодько. Ребята изучают премудрости русской борьбы самбо и дзюдо.

Клуб «Варяг» действует на двух территориях: в Югорске и Советском. Дмитрий Колодько является кандидатом в мастера спорта по этим видам спорта и работает тренером уже 12 лет. Воспитанники, среди которых есть неоднократные призеры всероссийских и окружных первенств, часто выезжают на соревнования, а также принимают у себя спортсменов из других городов. Совсем недавно, 10 декабря, в Югорске состоялось открытое первенство по дзюдо, посвященное юбилею 763-го истребительного авиационного полка, в котором приняли участие ребята из нашего города, а также Советского, Урая и Нягани.

Автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический клуб «Варяг» появилась в Югорске в 2018 году

Помимо отработки приемов на тренировках ребята учатся способам самообороны против оружия, оказанию помощи пострадавшим, знакомятся с военной историей нашей страны. В летние каникулы воспитанники Дмитрия Федоровича побывали в палаточном лагере, который развернулся на территории «Окуневских зорь». Отдых по программе «Борцы на турслете» получился насыщенным и очень активным: дети учились разборке-сборке автоматов, преодолению туристической полосы с разнообразными веревочными препятствиями, стрельбе из пневматического оружия. «Также ребята учились тушить условный пожар и передвигаться по лесу в дневное и ночное время как с картой и компасом, так и без них, — рассказал тренер. — Помимо отдыха в палаточном лагере, этим летом мы с воспитанниками побывали на море в Сочи».

Пример HTML-страницы

В Югорске тренировки проходят на базе Центра Югорского спорта, а также в здании по адресу: ул. Ленина, 41. В клубе будут рады новым ребятам. Присоединиться к «Варягу» можно в любое время. Контактный телефон 8 (922) 735-55-33.

Тематическое приложение «Мобильная служба информации «Югорский «КИТ» к общественно-политической еженедельной городской газете «Югорский вестник» выпускается за счет средств гранта губернатора Югры.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР