Проигравших нет

В минувшие выходные в Центре Югорского спорта состоялись традиционные предновогодние соревнования на призы Деда Мороза и Снегурочки по гимнастическим видам спорта.

В минувшие выходные в Центре Югорского спорта состоялись традиционные предновогодние соревнования на призы Деда Мороза и Снегурочки по гимнастическим видам спорта.

Сотня гимнасток в возрасте от пяти до 12 лет из Югорска, Ханты-Мансийска, Унъюгана и Советского выступили в индивидуальной программе с мячом, обручем, булавами и в беспредметных упражнениях. Когда соревновательная часть завершилась, юные грации представили показательные номера. Самые маленькие спортсменки, для которых эти состязания стали первыми в жизни, продемонстрировали все то, чему их научили на тренировках: шпагаты, мостики, прыжки и другие элементы физической подготовки, которые являются основой всех гимнастических видов спорта.
Между собой соревновались и аэробисты: спортсмены из Югорска и Нягани представили номера соло, в смешанных парах, тройках и группах. Выступления проходили в шести возрастных категориях: самым юным участникам всего четыре года, а старшим — 18. В добрый новогодний праздник многие ребята добились достойных результатов. Помимо кубков и грамот, двоим аэробистам из Центра Югорского спорта — Елене Антиловой и Ростиславу Шиапову — вручили квалификационные знаки мастеров спорта.

В эти же выходные свое мастерство продемонстрировали и акробаты. Конечно, мероприятие не обошлось без сказочных персонажей: Деда Мороза и Снегурочки. Гости водили с ребятами хороводы, вручили им подарки, наградили медалями и кубками.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР