Ни дня без тренировок

Югорские тхэквондисты радуют новыми победами 2022

Югорские тхэквондисты радуют новыми победами.

Вот уже 12 лет в Югорске действует секция, где ребята обучаются боевому искусству тхэквондо под руководством опытного тренера Игоря Третьякова. В 2018 году была зарегистрирована региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тхэквондо ИТФ ХМАО — Югры».

Общественная организация получила государственную аккредитацию в министерстве спорта РФ, а затем была принята в Федерацию тхэквондо ИТФ России. «Благодаря этому мы теперь можем официально проводить соревнования, — пояснил Игорь Третьяков. — Удалось пополнить и материальную базу секции: наш проект «День без тренировок —
потерянный день» получил от администрации города субсидию на сумму более 100 тысяч рублей. Эти средства мы направили на приобретение специального оборудования. Занятия тхэквондо в первую очередь подразумевают поединки. Однако у нас есть ребята, которым по показаниям здоровья нельзя драться, и они участвуют в других видах состязаний — например, по измерению силы удара. Мы закупили оборудование, которое позволяет эту силу измерить».

В настоящее время порядка 120 югорских ребят занимаются в секции. В течение недели Игорь Третьяков проводит тренировки сам, а по воскресеньям с воспитанниками занимается его старший ученик.

В этом году было много соревнований разного уровня — ездили в Нягань, Екатеринбург, Тюмень, Волгоград. В апреле Югорск принимал у себя Межрегиональный турнир по тхэквондо ИТФ, в июне — чемпионат и первенство Уральского Федерального округа. Наши спортсмены по праву считаются сильными соперниками, что и подтверждают на каждых состязаниях, принося в копилку Югорска медали всех достоинств. «Одним из наиболее значимых стартов этого года было первенство России, которое прошло в феврале в Сочи, — говорит Игорь Николаевич. — Двое наших спортсменов, Ринат Узбеков и Аяз Тарисов, заняли вторые места в своих весовых категориях и вошли в сборную команду России на 2022 год. По итогам первенства сборную страны также пополнили наши Милана Измайлова и Виктория Голубева».

Пример HTML-страницы

Буквально на днях югорские спортсмены вернулись из Минска, где с 6 по 11 декабря проходил открытый Кубок СНГ — Кубок мира по тхэквондо ИТФ. Воспитанники Игоря Третьякова вновь порадовали блестящими успехами: по итогам соревнований первые места в своих весовых категориях завоевали Аяз Тарисов, Ринат Узбеков, Алексей Глазунов (также у него второе место в формальном комплексе) и Семен Морыганов. Серебряными призерами стали Иван Кованов, Мария Тарташова и Виктория Голубева (у нее же первое место в командном спарринге). На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Попов и Даниил Панов.

Тематическое приложение «Мобильная служба информации «Югорский «КИТ» к общественно-политической еженедельной городской газете «Югорский вестник» выпускается за счет средств гранта губернатора Югры.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР