Югорчане покорили Байкал и Урал

Аэробисты из Югорска показали достойную подготовку к соревнованиям и приехали домой с медалями.

В Улан-Удэ прошли Межрегиональные соревнования «Сердце Байкала», в которых приняли участие более
500 спортсменов из 14 регионов России и Монголии, в том числе и из Югорска. Наш город представляли пять ребят из отделения спортивной аэробики Центра Югорского спорта под руководством тренеров Вячеслава Павлова и Надежды Ефименко.

На соревнования в Улан-Удэ ездили юные аэробисты, у которых уже есть опыт таких выступлений. Ребята боролись за медали в нескольких номинациях и пополнили копилку своих побед. Так, в возрастной категории
9-11 лет в номинации «Соло» первое место занял Денис Миронов, в номинации «Пара» югорчанин вместе с Елизаветой Максимовой также стал обладателем бронзы. В упорной борьбе еще два спортсмена завоевали бронзовые медали в категории 12-14 лет — это Леонид Морозов и Анна Прокопович. Юлия Минина смогла пробиться в финал, заняв 7 место среди 54 спортсменок. Два человека подтвердили звания кандидатов в мастера спорта.

«Перед соревнованиями мы были на сборах на Байкале с командой г. Иркутска. Это одна из сильнейших команд России. Соревнования были проведены на высоком уровне. Все было очень ярко и красочно, открывал мероприятие министр спорта Республики Бурятия. В нашем регионе такой вид спорта, как аэробика только набирает обороты. Югорские спортсмены показали дос-тойную подготовку, сильный характер и умение соревноваться. Мы посетили Улан-Удэ во второй раз. Несмотря на то, что конкуренция большая, второй год подряд привозим медали. Считаю, что в Югорске работает одна из сильнейших школ аэробики, которой мы можем гордиться», —рассказал тренер по спортивной аэробике Центра югорского спорта Вячеслав Павлов.

Отметим, что создание комфортных условий для роста и развития детей является значимой целью для Команды Югры. Благоустройство спортивных учреждений и площадок входит в «Карту развития Югры».

Через несколько дней после соревнований «Сердце Байкала» воспитанники отделения спортивной аэробики достойно выступили и на Межмуниципальных соревнованиях «Кубок Урала и Сибири», которые прошли в Магнитогорске. Юные аэробисты продемонстрировали свое мастерство и завоевали 16 первых,
9 вторых и 5 третьих мест.

Пример HTML-страницы

В начале декабря югорчане будут выступать в Новосибирске на Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири», где смогут повысить свое мастерство и набраться спортивного опыта.