Программа XXI фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральная весна — 2022»

5 октября  (среда)

 14:00 – 14:50 «СКАЗКА С ВОЗДУШНОГО ШАРА»  6+

Музыкальный спектакль для детей и взрослых

По мотивам сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом»

Режиссер — Дюдикова Ольга Борисовна

Театральный центр «Норд»

КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск

50 минут

Пример HTML-страницы

 Сцена ТЦ «Норд»

 

16:00 — 16:30 «ЖИЗНЬ. (ПРОБЫ)» 16+

Пластический спектакль

Режиссер — Аюпова Анна Михайловна

Автор идеи — Хохлов Денис Александрович

Студия современной хореографии «Траектория»

Региональная общественная организация — центр развития детей «Наследие Югры», г. Советский

30 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

20:00 — 21:20 «ОН. ОНА. И ЧЕХОВ»  16+

 По мотивам рассказов А. П. Чехова

«Что ж? Если не дают чаю, то давайте хоть пофилософствуем»

Режиссер — Фучило Анастасия Геннадьевна

Театральный центр «Норд»

КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск

1 час 20 минут

 Сцена ТЦ «Норд»

 

6 октября  (четверг)

 

10:00 — 10:20 «ПОСЛЕДНЯЯ МУХА»  6+

Сказка

Автор пьесы — Дмитрий Мамин-Сибиряк

Режиссер — Сухецкая Александра

Школьный театр «FOX»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ № 6»,

г. Югорск

20 минут

 Малая сцена центра культуры «Югра-презент»

 

10:30 — 11:30  «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ» 6+

Сказка

Режиссер — заслуженный деятель культуры ХМАО — Югры Брюзгинова Мария Станиславовна

Художник-постановщик — Хохлов Денис Александрович

Педагог по вокалу — Мезеушева Наталья Владимировна

Образцовый художественный коллектив — театр игры «КВИНОРД»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский

1 час

Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

 

11:40 — 12:40 «КОТ В САПОГАХ» 6+

Музыкальная сказка

Автор пьесы — Николай Шувалов

Режиссер — Стерхова Светлана Сергеевна

Автономная некоммерческая организация «Центр эстетического развития «Свободный театр», младшая студия, г. Урай

1 час

Малая сцена центра культуры «Югра-презент»

 

13:00 ЛЕКЦИЯ (КАБ. 331)

«Режиссерский замысел как процесс» Петрова Наталия

Алексеевна, профессор кафедры мастерства актера Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международной премии Станиславского, г. Москва

 

13:10 МАСТЕР–КЛАСС

по выпечке и росписи имбирных пряников от школы вкуса «Пряности & сладости»

г. Югорск,  улица Монтажников, 2Б

 

15:00 — 16:50  «ДОН КИХОТ, ИДАЛЬГО ИЗ ЛАМАНЧИ» 12+

 Сага о странствиях

Автор пьесы — Михаил Булгаков

Режиссер — Коршунова Лариса Владиславовна

Народный театр «Синяя птица»

Автономная некоммерческая организация «Центр эстетического развития «Свободный театр», г. Урай

1 час 50 минут (без антракта)

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

19:00 — 20:10  Церемония  открытия

 «ЛЕКАРЬ ПОНЕВОЛЕ» 16+

Комедия

Автор пьесы — Жан-Батист Мольер

Режиссер — заслуженный деятель культуры ХМАО — Югры Воробьева Елена Николаевна

Народный театр «Версия» Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск

1 час 10 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

7 октября  (пятница)

 

 10:00 — 10:30  «СКАЗКА ПРО СОБАКУ, КОТОРАЯ ПРОЖИЛА ТРИСТА ЛЕТ» 12+

Сказка, очень похожая на правду

Автор пьесы — Григорий Горин

Режиссер — Карпова Ольга Анатольевна

Образцовый   художественный коллектив —  школьный универсальный театр «Терра Инкогнита», г. Урай

30 минут

Малая сцена центра  культуры «Югра-презент»

 

10:40 — 11:20  «ШИНЕЛЬ» 12+

Пластическое моралите

Режиссер — Шевкунов Александр Николаевич

Учебный театр «2 кота»

Сургутская городская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая студенческая ассоциация», г. Сургут

40 минут

Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

11:30 — 12:10  «КОСМЕТИКА ВРАГА» 16+

Трагедия

Автор пьесы — Амели Нотомб

Режиссер — Гиренко Сергей Сергеевич

Театр «Текст», г. Сургут

40 минут

 Малая сцена центра культуры «Югра-презент»

 

12:30  МАСТЕР–КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕВЕРНОЙ КУКОЛКИ «ВОРОНА» (КАБ. 330)

Ведет мастер по народным ремеслам Анна Зайцева, хозяйка творческой мастерской «Солнечные нити»

 

14:00 — 14:40 «ЭВИЕ» (ДОЧЕНЬКА) 12+

Драма

Авторы пьесы — Анне Тюрнпу, Марина Кабакова

Режиссер — Анне Тюрнпу

Театр берестяных басок

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр историко-культурного наследия «Касум ех» Фонд поддержки угорских проектных инициатив, с. п. Казым

40 минут

Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

15:00 — 16:00 «ГИМНАЗИСТКИ» 12+

Литературный драматический спектакль

Автор пьесы — Лидия Чарская

Режиссер — Стерхова Светлана Сергеевна

Автономная некоммерческая организация «Центр эстетического развития «Свободный театр», старшая студия, г. Урай

1 час

 Малая сцена центра культуры «Югра-презент»

 

 

16:30 — 17:30 «ТЭФФИ. РАССКАЗЫ»  16+

Комедия

Режиссер — заслуженный деятель культуры ХМАО — Югры

Брюзгинова Мария Станиславовна

Художник-постановщик — Хохлов Денис Александрович Педагог по вокалу — Мезеушева Наталья Владимировна

Образцовый художественный коллектив — театр игры «КВИНОРД»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь»,

г. Советский, 1 час

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

 

17:00  МАСТЕР–КЛАСС  ПО ОБУЧЕНИЮ ИГРЕ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ  ИНСТРУМЕНТАХ ОБСКО-УГОРСКИХ НАРОДОВ(КАБ. 330)

Ведет Могуш Екатерина

Игоревна, руководитель проекта «Музыкальная этно-мастерская «Эргин сым», преподаватель Детской школы искусств, заведующий сектором информационно-методического отдела центра культуры «Югра-презент»

 

18:00 ЛЕКЦИЯ (КАБ. 331)

 «Питер Брук умер – трудно ли быть Богом?»

Смирнова Ольга Сергеевна, филолог, режиссер драмы, художественный руководитель, режиссер-постановщик камерного театра «Республика Х», г. Уфа.

 

18:00 МАСТЕР-КЛАСС  (КАБ. 330)

«Основы сценического движения (постановка боя на шпагах)»

Ведет кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой режиссуры Сургутского государственного университета Шевкунов Александр Николаевич

 

19:00 — 20:40 «ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ  ИСТОРИЯ» 16+

 Сказка-быль

Автор пьесы — Мария Ладо

Режиссер — Шкуренко Нелли Ивановна

Народный самодеятельный коллектив «Авось!»

Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-досуговый центр «Нефтяник», г. Урай

1 час 40 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

8 октября  (СУББОТА)

 

 10:00  — 10:55 «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ» 6+

Кукольный спектакль

Режиссер — Титова Нина Егоровна

Руководитель коллектива — Короткова Алевтина Михайловна

Образцовый художественный коллектив — театр кукол «Чародеи»

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск

55 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

11:30 —  12:40 «СЛЕПЫЕ» 16+

 Драма

Автор пьесы — Александр Бронников

Режиссеры — Шевкунов Александр Николаевич, Кутьков Игорь Ремович

Учебный театр «2 кота» Сургутская городская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая студенческая ассоциация», г. Сургут

1 час 10 минут

Сцена центра культуры«Югра-презент»

 

13:00  МАСТЕР–КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ  РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУКОЛКИ «ХОРОВОДИЦА» (КАБ. 330)

Ведет мастер по народным ремеслам Анна Зайцева, хозяйка творческой мастерской «Солнечные нити»

 

14:00 — 14:45 «ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ»…  16+

Трагикомедия

Автор пьесы — Виталий Гостюхин

Режиссер — Хатова Светлана Александровна

Музыкальный руководитель —Кузнецов Владимир Викторович

Инклюзивный театральный коллектив «Оптимист»

Обособленное подразделение бюджетного учреждения «Центр культуры Нефтеюганского района»

Культурно-досуговый центр «Сияние Севера», с.п. Салым,

45 минут

Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

15:30 — 16:45  «САМОУБИЙЦА» 18+

Черная комедия с антигероем

Автор пьесы — Николай Эрдман

Режиссер — Кутьков Игорь Ремович

Творческая лаборатория — театральная студия «Кулисы»

Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр», г. Сургут

1 час 15 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

17:00 ЛЕКЦИЯ (КАБ. 331)

 «О «традиционном» и «современном» в театре» Трубочкин Дмитрий Владимирович, доктор искусствоведения, профессор, секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации, г. Москва.

 

17:00 МАСТЕР-КЛАСС  (КАБ. 330)

«Основы сценического движения (постановка боя на шпагах)» Ведет кандидат педагогических наук, заведующеий кафедрой режиссуры Сургутского государственного университета Шевкунов Александр Николаевич

 

18:00 — 18:45 «СЛУЖАНКИ» 16+

Трагедия

Автор пьесы — Жан Жене

Режиссер — Дзюненко Андрей Викторович

Театр «Текст», г. Сургут

45 минут

 Малая сцена центра  культуры «Югра-презент»

 

19:00 — 20:20 «ПОДСЕКАЛЬНИКОВ И КО» 16+

Комедия

Автор пьесы — Николай Эрдман

Режиссер — заслуженный деятель культуры ХМАО — Югры Волковец Михаил Михайлович

Народный самодеятельный коллектив театр «Отражение»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь»,

г. Советский, 1 час 20 минут

 Сцена центра культуры «Югра-презент»

 

9 октября  (воскресенье)

 

13:10 МАСТЕР–КЛАСС

по выпечке и росписи имбирных пряников от школы вкуса «Пряности & сладости»

улица Монтажников, 2Б

 

11:00 — 12:00 «ПОСЛАНИЕ ЧЕХОВА» 12+ (КАБ. 331)

 Режиссер — Михаил Яковлевич Али-Хусейн

Участвуют: Ольга Сомова, Ольга Карпова, Нелли Шкуренко, Екатерина Волкова,

Елена Мирон, Лариса Коршунова, Юрий Гноевых, Алексей Бельков, Зинаида Торопова, Ольга Артемова

1 час

 

13:00 ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ

Пример HTML-страницы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Югорск Советский / МУП г. Югорска ЮИИЦ / ugorskinfo.ru