В Югорске воспитывают юных экскурсоводов

В Югорске воспитывают юных экскурсоводов

В Югорске воспитывают юных экскурсоводов

В детских садах Югорска реализуется проект «Галерея Памяти», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он представляет собой синтез двух направлений: художественно-эстетического и патриотического.

Инициатором идеи проекта выступил детский сад «Снегурочка». «Идея принадлежит нашему молодому воспитателю Кристине Свизевой. Суть проекта в том, чтобы познакомить дошколят с картинами русских художников о Великой Отечественной войне. Причем экскурсоводами выступают сами дети. Для этого ребята прошли специальную подготовку. А чтобы погружение в мир искусства прошло интересно, занятия проводят в игровой форме. Мини-музей смогут посещать не только ребята из нашего детского сада, но также родители и педагоги других образовательных учреждений», – рассказала заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада «Снегурочка» Мария Шмидт.

Своим проектом и технологией его реализации педагоги «Снегурочки» поделились с коллегами из других детских садов. Теперь юные экскурсоводы появятся во всех дошкольных учреждениях Югорска, а малыши больше узнают об истории Великой Отечественной войны с помощью изобразительного искусства.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Пример HTML-страницы

В Югорске воспитывают юных экскурсоводов

   

В Югорске воспитывают юных экскурсоводов

Источник

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии