В городской администрации состоялось заседание Комиссии Югорска по увековечиванию памяти защитников Отечества

В городской администрации состоялось заседание Комиссии Югорска по увековечиванию памяти защитников Отечества

С докладом о сохранении и благоустройстве мест погребения защитников Отечества выступила заместитель главы города – директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации Югорска Юлия Котелкина. На территории муниципалитета находятся 69 захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, ежегодно в начале лета их приводят в порядок волонтёры добровольческих объединений. На городском кладбище в месте захоронения погибших участников СВО, названном «Аллеей Героев», обустроены асфальтированные проезды, в перспективе планируется здесь установка мемориального объекта.

Увековечиванию памяти о Героях, защищавших Родину в разные времена, служат установленные на территории города мемориалы – «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», «Воинская Слава» и памятник в честь 763-го истребительного авиационного полка в Югорске-2. Новым местом силы, памяти и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к героическому прошлому страны станет «Аллея Славы». В память о погибших участниках специальной военной операции она в ближайшем будущем появится в районе улиц Гастелло и Попова.

Ещё одна инициатива, посвящённая героям СВО, которые отдали жизни за Родину, – создание электронной Книги памяти. Сейчас сотрудники Музея истории и этнографии кропотливо ведут сбор информации о погибших бойцах. Каждая история — это живая страница в большой летописи мужества и самоотверженности защитников Отечества.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

+ IMG_3461.JPG

Пример HTML-страницы

 

+ IMG_3476.JPG

 

Источник

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР