В администрации города прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
Главной темой для обсуждения на заседании СПЭК стали меры профилактики гриппа и острых респираторных инфекций.
Осень — сезон гриппа и простуд. По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Югорске и Советском районе, за последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ в нашем городе снизился в 1,5 раза. Реже стали болеть все группы населения. Не зарегистрировано случаев гриппа и коронавирусной инфекции. Внебольничная пневмония диагностирована у трёх взрослых югорчан — это в 2,1 раза ниже среднеокружных значений.
Несмотря на снижение заболеваемости, меры по профилактике гриппа и ОРВИ продолжают соблюдать в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания, культуры и спорта и на предприятиях города.
Как отметил главный врач Югорской городской больницы Андрей Маренко, самым эффективным способом защиты от сезонных заболеваний для жителей остаётся вакцинация. Прививочная кампания против гриппа продолжается. Прививку поставили 12804 человека, что составляет 33,9% от населения Югорска. Активно вакцинация идёт в трудовых коллективах города.
Сделать прививку можно в кабинете вакцинопрофилактики №111. Он находится на первом этаже административно-лечебного корпуса по адресу: ул. Попова, 29/1.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций