Успейте проголосовать за благоустройство Югорска!
Дорогие югорчане, осталось совсем немного времени, чтобы повлиять на будущее нашего города! До 12 июня вы можете выбрать, какая территория будет благоустроена:
Парк на ул. Менделеева – отличное место для отдыха с семьёй, прогулок и занятий спортом.
Литературный сквер на ул. Октябрьской – уютное пространство для спокойного времяпрепровождения с книгой в руках.
Подробно о каждом объекте рассказала Екатерина Морозова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства а ДМСиГ администрации Югорска, в эфире окружной утренней программы «С 7 до 10». Если вы ещё не слышали – самое время ознакомиться с деталями!
«Парк им. Д. И. Менделеева предполагает комплексное благоустройство территории. Это тротуары, малые архитектурные формы, скамейки, урны, уличное освещение, велопешеходная дорожка, локации с воркаут-зоной, детскими игровыми городками, площадкой для выгула собак. Концепция Литературного сквера на ул. Октябрьской довольно интересная: его территория разделена пополам пешеходной дорожкой. На одной стороне — территория для проведения мероприятий, там будут размещены сцена, амфитеатр и монолитные скамьи с деревянным настилом. На другой стороне — выставочная зона, где будет много песка. Мы предполагаем, что там возможно проведение фестиваля с песочными скульптурами и фигурами», — рассказала Екатерина Морозова.
Ваш голос решает! Выберите территорию, которую хотите видеть обновлённой — https://zagorodsreda.gosuslugi.ru
Вместе сделаем Югорск ещё комфортнее!
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется по решению Президента России в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций