Родители выпускников сдали Единый государственный экзамен
В Югорске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Ежегодно у родителей выпускников есть возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ и почувствовать, через что проходят их дети. Для сдачи экзамена родителями в этом году был выбран предмет базовая математика. После инструктажа участники акции заполнили необходимые бланки и приступили к выполнению заданий. Основное отличие демонстрационного ЕГЭ от реального — в сокращенном времени выполнения работы. Справиться с заданиями взрослым нужно было за 40 минут.
«Для меня задания оказались несложными. Более волнительной была сама процедура проведения экзамена, — поделилась впечатлениями мама выпускница школы № 6 Анна Скрынник. – Зато теперь я имею истинное представление о том, как сдают ЕГЭ наши дети».
В этом году 215 югорских выпускников будут сдавать экзамены по 11 школьным предметам. Экзаменационная кампания начнется 23 мая. Первыми ребята пройдут испытания по истории, литературе и химии.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций