Павел Павленко стал призёром X Международного конкурса педагогического мастерства

Павел Павленко стал призёром X Международного конкурса педагогического мастерства

Павел Павленко стал призёром X Международного конкурса педагогического мастерства

Педагог Лицея им. Г.Ф. Атякшева Павел Павленко стал призёром X Международного конкурса профессионального мастерства «История в школе — традиции и новации».

Премия-конкурс ежегодно проводится фондом «История Отечества» совместно с Ассоциацией учителей истории и обществознания при поддержке Российского исторического общества и Минпросвещения РФ. В этом году она была посвящена 80-летию Великой Победы и привлекла для участия более 500 талантливых и опытных педагогов.

Наш регион на конкурсе представлял учитель истории Лицея им. Г.Ф. Атякшева Павел Павленко.

«Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе я представил портфолио собственных и ученических достижений за 2024 год и эссе о ветеранах Великой Отечественной войны. На втором — подготовил технологическую карту и видеозапись урока-путешествия «Великая Отечественная война в семейных воспоминаниях». Именно эта работа, сочетающая исследовательскую деятельность, творчество, викторину и игру, позволила войти в тройку финалистов. На третьем этапе мы защищали проект проведения музейного урока. Особенно отметили члены жюри профессионализм и яркий авторский подход учителей Уральского федерального округа», — рассказал Павел Павленко.

Церемония награждения победителей и призёров Международного конкурса состоялась в Москве. Награду за 3-е место Павел Васильевич получил из рук председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина.

Пример HTML-страницы

«Я глубоко уверен в том, что главным фактором образовательного результата является талант учителя. Ведь преподавание истории Великой Отечественной войны — это ведь не простое запоминание фактов, последовательность событий, в этом стоит задача нравственного осмысления великого подвига, совершенного нашим народом», — отметил Сергей Нарышкин на церемонии.

В столице финалистов премии ждала насыщенная экскурсионная программа. Посещение музеев и исторических мест пополнило методическую копилку педагогов — уроки истории для ребят теперь станут ещё более интересными и разнообразными.

Поздравляем Павла Павленко со значимой наградой! Желаем новых ошеломляющих успехов и заслуженных высоких оценок вашему педагогическому мастерству!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Источник

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР