
Капитальный ремонт магистрального водовода завершен
Вода в Югорске стала ещё чище и безопаснее: капитальный ремонт магистрального водовода, связывающий артезианские скважины с водоочистными сооружениями, завершён.
Старый трубопровод заменили современным из полиэтилена, который не подвержен коррозии. Протяжённость новых сетей составила 15,5 километров, на их модернизацию из окружного и местного бюджетов направлено 162 млн рублей.
Водой жителей Югорска обеспечивают 26 артезианских скважин. Ежедневно на водоочистные сооружения они поставляют 5-6 тысяч кубометров живительного ресурса. В результате капремонта соединяющего эти важные объекты водовода повысилась надёжность водоснабжения и улучшилось качество питьевой воды. С введением в эксплуатацию новых сетей специалисты отмечают снижение в питьевой воде уровня железа.
Модернизация объектов ЖКХ — одно из направлений реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он нацелен на улучшение качества жизни людей в населённых пунктах, включая повышение качества предоставления коммунальных услуг путём развития инфраструктуры.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций







