
#ГЛАВАОНЛАЙН: о реконструкции ул. 40 лет Победы
Крупным проектом 2026 года в Югорске станет реконструкция улицы 40 лет Победы.
В прошлом году уже приступили к работам по замене инженерных сетей на участке от ул.Попова до ул.Ленина. Основной этап реконструкции пройдет в 2026 году: контракт на выполнение работ заключен с АО ГК «Северавтодор». В рамках реконструкции заменят инженерные коммуникации, обновят дорожное полотно, обустроят тротуары. На улице появится новое освещение и озеленение, также будет благоустроен участок территории от Храма пр. Сергия Радонежского до ул.Попова – здесь разместится уютная прогулочная зона и парковочные места. У жителей многоквартирников, расположенных вблизи Югорского политехнического колледжа, также будет возможность с комфортом подъезжать к своим домам.
Комплексная реконструкция улицы 40 лет Победы будет реализована в рамках народной программы «Единой России» — «Карта развития Югры». Улица является одной из основных транспортных артерий города, соединяет многие соцобъекты – реконструкция сделает ее комфортнее для пешеходов и доступной для маломобильных жителей. Зимой ширина тротуара позволит малогабаритной технике расчищать снег на всех участках.
Уважаемые югорчане, понимаю, что такие значительные строительные работы в центре города доставят неудобства жителям близлежащих домов и предпринимателям. Избежать этого нам не удастся, но сделаем все возможное, чтобы работы проводились поэтапно и причинили минимум дискомфорта для вас. Полностью все работы планируем завершить до конца года.








