2024 год — Год народного сплочения в Югре

2024 год - Год народного сплочения в Югре

2024 год — Год народного сплочения в Югре

Губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2024 год — Годом народного сплочения в Югре в ходе ежегодного отчёта о работе правительства Югры, инвестиционного послания и обращения к жителям, депутатам окружной Думы и представителям общественности региона.

«Опираясь на результаты народного голосования, предлагаю объявить 2024 год в Югре Годом народного сплочения – сплочения друг с другом, вокруг России, вокруг нашего Президента, сплочения югорчан в одну Команду Югры – Команду Развития нашего региона», — подчеркнула Наталья Комарова.

В честь ознаменования 2024 года Годом народного сплочения губернатор Югры запустила эстафету по передаче теплых рукопожатий. Первым в цепочке стал югорчанин Марк Шагин, который на встрече с жителями Сургутского района передал через губернатора подарок Президенту России Владимиру Путину в связи с его Днем Рождения.

«Марк, раз мы в одной команде, давай запустим с тобой эстафету рукопожатий. Пусть наша эстафета пройдет по всей территории нашей Югры, станет символом нашего сплочения, передадим наше теплое, сильное, уверенное, северное рукопожатие Команды Югры нашему Президенту», — отметила Наталья Комарова.

Напомним, предложение о возможности югорчанам самим выбрать тему для будущего года было озвучено жителями Сургутского района. По поручению Натальи Комаровой обсуждение было организовано в тот же день на портале «Открытый регион – Югра» в разделе «Главная тема 2024 года в Югре». Всего с 7 октября по 19 ноября 2023 года от жителей округа поступило 2062 варианта тем, наиболее популярные и актуальные из них были вынесены на голосование, которое завершилось накануне, 29 ноября. 

Пример HTML-страницы

По традиции делегация Югорска во главе с Алексеем Харловым и председателем Думы Югорска Евгенией Комисаренко приняли участие в выступлении губернатора Югры. Также общественники заслушали Наталью Комарову в онлайн-режиме из администрации города.

«Сплочение — оно никогда не бывает лишним!» — отметил председатель Югорской городской общественной организации офицеров запаса «Взлет» Алексей Бердышев. — «Вы же понимаете, как меняются задачи, меняются приоритеты, и поэтому, я думаю, что это правильный выбор из того списка, который нам предлагали. Мы выполняем трудную задачу в определенных наших новых регионах страны. Поэтому мы должны сплотиться, и мы должны стать надежным тылом для тех бойцов, которые выполняют этот священный долг перед Родиной».

В ежегодном отчете глава региона рассказала о работе правительства автономного округа, озвучила ключевые моменты инвестиционного послания.

«Мы, как представители Молодежной общественности, регулярно участвуем в подобных встречах, интересуемся тоже жизнью города, жизнью округа. Сегодня было много сказано о том, что было сделано за год, в принципе, о всех достижениях я уже слышала, знаю об итогах работы, планы на будущее тоже очень порадовали», — поделилась член Молодежной палаты при Думе Югорска Татьяна Шакирова. — «Югра будет развиваться, будет развиваться у нас жилищное направление, поддержка семей, молодежи, культурных традиций, спорта, все это прекрасно, поможет будущим поколениям тоже получить все необходимое для того, чтобы реализовать себя и развивать наш округ».

Все решения и результаты работы направлены на развитие региона и благосостояние его жителей.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций по информации Департамента внутренней политики

2024 год - Год народного сплочения в Югре

 

2024 год - Год народного сплочения в Югре

 

2024 год - Год народного сплочения в Югре

 

2024 год - Год народного сплочения в Югре

Источник

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии