Жительницу Нефтеюганского района признали виновной в фиктивной регистрации мигранта

В Нефтеюганском районе 34-летняя женщина осуждена за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. Дело рассматривал Нефтеюганский районный суд.

Как сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел, жительница муниципалитета стала фигурантом уголовного дела за преступление, предусмотренное статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что в октябре прошлого года, женщина как собственник жилого помещения осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Предоставлять мигранту данное помещение для проживания у нее намерений не было. За противоправные действия женщина получила денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

«Отделом дознания ОМВД России по Нефтеюганскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело. Судом установлено, что гражданка виновна в инкриминируемом ей преступлении. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей», — сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Виктория Шкляр
Источник: ugra-news.ru

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР