Югорске появится Аллея воинской славы в память о наших земляках, участниках Специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга.

Поступившая инициатива от боевых братств города — союза ветеранов Афганистана, общественной организации «Солдат ветеранов Чечни», городской общественной организации офицеров запаса «Взлёт» обсудили на народном обсуждении «Единой России».

Югорске появится Аллея воинской славы в память о наших земляках, участниках Специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга.

В обсуждении приняли участие председатель Думы города Югорска, руководитель фракции «Единая Россия» Евгения Комисаренко, исполнительный секретарь Местного отделения Партии Татьяна Токарева, единороссы Местного отделения в городе Югорске, секретари первичных отделений.

Идею поддержали без раздумий.

В рамках реализации народной программы «Единой России» — «Карта развития Югры» проект будет включать в себя территорию города и пригородные зоны.

Проектируемый объект благоустройства будет располагаться на пересечении улиц Гастелло и Попова, недалеко от церкови Феодоровской иконы Божьей Матери в пределах улиц Гастелло-Титова-Попова (в районе здания Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы).

Пример HTML-страницы

Общая площадь благоустройства составляет 8 445,43 м2.

В рамках проекта благоустройства территории предусмотрено устройство автомобильной парковки с асфальтобетонным покрытием на 22 машино-места, в том числе 2 парковочных места для маломобильных групп населения. Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на территорию «Аллеи Славы» предусмотрено устройство понижений бортовых камней. Общая площадь парковочной зоны составляет 859,62 м2. На территории парковки предусмотрено устройство разметки и установка дорожных знаков в соответствии с правилами безопасности дорожного движения. Для отвода дождевых и талых вод предусмотрено устройство ливневой канализации.

Непосредственно на территории «Аллеи Славы» предусмотрено устройство пешеходной зоны с покрытием из тротуарной плитки общей площадью 3 299,71 м2. Пешеходная зона включает в себя главную площадь, пешеходные дорожки, которые связывают между собой круглые «островки» для отдыха.

Также предусмотрено устройство пешеходной красной тропы «Нить времени» с покрытием из тротуарной плитки общей площадью 416,09 м2 (протяженностью 278 м).

В центральной части «Аллеи Славы» предусмотрено устройство двухуровневых трибун, общей длиной 37 м, и установка арт-объекта. В данной зоне в последствии возможно проведение памятных мероприятий за счет наличия большого количества посадочных мест (более 120 мест).

С западной стороны объект огораживается от внешней территории с помощью декоративного ограждения из перфорированных панелей высотой 3,0 м с «глухими» вставками мемориальной доски. Общая протяженность ограждения составляет 153 м.

Освещение территории включает в себя установку опор уличного освещения по периметру территории и парковых светильников вдоль пешеходных дорожек, что обеспечит комфортное времяпровождение на территории «Аллеи Славы» в темное время суток.

Для увековечивания памяти о погибших героях вдоль пешеходных дорожек предусмотрена установка стендов для размещения именных информационных табличек.

На всей территории «Аллеи Славы» будут размещены скамейки и урны для отдыха жителей и гостей города. В продолжение темы «Нить времени» предусмотрено устройство красной скамьи в центральной части.

Озеленение территории, общей площадью 3 870,01 м2, включает в себя обустройство газонов, высадку саженцев хвойных деревьев (кедр) в память о погибших героях Специальной военной операции, а также посадку лиственных деревьев (яблоня декоративная) в честь добровольческого движения.

Окончательная стоимость реализации проекта по благоустройству территории в данный момент не определена, так как проектно-сметная документация находится в стадии разработки.

«Комфортная городская среда – приоритет народной программы «Единой России» — «Карта развития Югры» и конечно для Команды Югры, поэтому мы уделяем внимание благоустройству общественных пространств, строительству парков и скверов» — прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» Евгения Комисаренко

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР