Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение»

Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение»

АНО ДПО «Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил проект «Здоровое поколение».

Цель проекта — создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

Разработана и запущена онлайн-платформаhttps://zdorovoe-pokolenye.ru. Она содержит образовательную программу из 250 уроков для молодых родителей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего.

На портале размещены материалы по самым востребованным темам, гайды и методички, чек-листы и онлайн-дневник. Информация содержит ответы на вопросы о ведении здорового образа жизни; осознанном подходе к формированию пищевых привычек; вопросах физического и психологического развития ребёнка; формировании иммунитета.

Материалы «Здорового поколения» разработаны врачами-педиатрами, эндокринологами, диетологами и нутрициологами. Вся информация доступна бесплатно.

Пример HTML-страницы

Проект поможет преодолеть и предупредить появление болезней, связанных с органами ЖКТ; низким иммунным ответом; расстройством пищевого поведения; дефицитными состояниями минералов и витаминов в организме.

На портале проекта есть калькулятор КЖБУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчетов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребенка.

Проект будет также полезен бабушкам и дедушкам, принимающим активное участие в воспитании внуков; работникам образовательных и медицинских учреждений.

Источник

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии