Время Новостей. Выпуск от 30.03.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

Сегодня глава Югорска Андрей Бородкин сообщил, что уходит в отставку, о завершении работы на этой должности была проинформирована губернатор Югры Наталья Комарова. Напомню, что 29 июня 2018 года он возглавлял муниципалитет. В ближайшее время в соответствии с уставом думой Югорска будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. Из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, депутатам предстоит выбрать нового руководителя муниципального образования. Андрей Бородкин в своих аккаунтах обратился к горожанам и написал слова благодарности.

На сколько пополнили налоговые сборы городскую казну и как будут платить налог на имущество предприниматели, которые используют недвижимость для размещения офисов и объектов торговли. Эти вопросы рассмотрели депутаты в ходе восьмого заседания Думы Югорска. Каждую тему народные избранники подробно обсудили на профильных комиссиях, сегодня им предстояло принять окончательное решение.

125 предпринимателей Югры получили финансовую поддержку на сумму 260 млн рублей. В регионе приступили к реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики на 2022 год. Речь о субъектах малого и среднего бизнеса.

В Ханты-Мансийском автономном округе семьям с детьми помогут деньгами. Решение о выплатах принимает органы соцзащиты и всё зависит от доходов. Проходит это в беззаявительном порядке. Все необходимые сведения имеются в ведомственной программе и никаких документов подавать не нужно.

У школьников Югорска сейчас идут каникулы, которые продолжаться до 3 апреля. Но это не означает, что в образовательных учреждениях наступило недельное затишье. С понедельника открыли лагеря с дневным пребыванием, сегодня мы побывали на нескольких площадках и узнали, чем заняты дети.

Пример HTML-страницы

Готовы к труду и обороне – в Югорске прошел фестиваль ГТО среди трудящегося населения и пенсионеров. В этот раз знак отличия выразили желание получить сотрудники детского сада «Снегурочка» и воинской части. Для этого предстояло выполнить пять нормативов в различных дисциплинах.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии