Время Новостей. Выпуск от 28.11.2022

Время Новостей

Смотрите сегодня в выпуске:

Югорчанка Гульнара Шредер и ее единомышленницы в течение двух месяцев отшивают необходимое обмундирование для мобилизованных и добровольцев. Объемы растут, рабочих рук много, а места оказалось мало. Благодаря поддержке города и предпринимателей, активистка получила помещение на 160 квадратных метров, а также необходимое оборудование.

Югорчан приглашают принять участие в публичных слушаниях по проекту городского бюджета на 2023 год и плановый период 2024-25 годов. Они пройдут 12 декабря в администрации муниципалитета.

27 ноября  в нашей стране отмечают День матери. Он был учрежден в 1998 году, и с тех пор его масштабно празднуют. В Югорске в значимую дату уже стало традицией приходить в гости к мамам, в том числе многодетным. Поздравления принимала и семья Поздеевых, воспитывающая тройняшек.

В Центре культуры «Югра-презент» состоялась интерактивная игра «Ла̄тыӈыл ёнгуӈкве», что в переводе с мансийского означает «Игра в слова». Всего в ней приняли участие 10 команд, в которые вошли старшеклассники школ города. Ребята испытали себя в эрудиции и командной игре на изучение языков народов ханты и манси. Приурочено мероприятия к празднованию 92-ой годовщины со дня образования автономного округа.

Пример HTML-страницы

Готов к труду и обороне – в Центре югорского спорта прошло тестирование на выполнение комплекса упражнений. Выполнить нормативы могли все желающие, независимо от возраста. При хороших результатах у спортсменов есть шанс получить один из значков ГТО.

Один из самых известных творческих коллективов Югорска отметил свое 25-летие. В эти выходные прошел юбилейный концерт духового оркестра «Югра-бэнд» под руководством Андрея Шмидта.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР