Время Новостей. Выпуск от 28.02.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

Андрей Бородкин отчитался перед жителями Югорска. Глава города рассказал о показателях работы администрации во всех сферах деятельности. Особый блок заняли вопросы социальной сферы. В течение трёх часов югорчане обсуждали итоги года, а также проблемы, которые их волнуют сейчас.

Мусор, сдавайся – в Югорске прошла четвёртая акция по раздельному сбору отходов. Организаторы предложили жителям принести несколько видов вторсырья, которое затем отправляется на дальнейшую переработку. Макулатуру, пластик, батарейки и многое другое неравнодушные экоактивисты собирали заранее, и уже с утра приходили в молодёжный центр «Гелиос» целыми группами, классами и семьями.

«Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!». В России стартовала всероссийская акция, к которой присоединились и школьники образовательных учреждений Югорска. Ребята смастерили кормушки, чтобы накормить пернатых жителей города. Зимой им непросто отыскать, чем бы подкрепиться.

Сегодня в последний день зимы начинается масленичная неделя. И это очень символично, ведь Масленица считается границей двух времен года и порой пробуждения природы. В первый день народного праздника принято встречать гостей, а также навещать родителей и сватов. Югорчане в прошедшие выходные уже начали готовиться к блинной неделе. Так, в Югорске 2 Дед Мороз в своей резиденции сам пёк блины для всей желающих и, конечно, угощал ими и своим фирменным чаем, а скоморохи развлекали зрителей веселыми играми и танцами.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии