Время Новостей. Выпуск от 28.01.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

В период ухудшения эпидемиологической обстановки вся ответственность ложится на медиков, однако не только они трудятся, что называется «на передовой». В период распространения новой коронавирусной инфекции значительно выросла потребность в социальных работниках. Их помощь нужна людям преклонного возраста и одиноким пенсионерам. О своих нуждах представители старшего поколения могут сообщить, позвонив в комплексный центр социального обслуживания населения.

Коронавирусная статистика по Югре вновь ставить антирекорды. Количество заболевших превысила планку в две тысячи человек за сутки. В Югорске – 33. Под наблюдением врачей находится 1 179 пациентов – это данные 28 января. 401 из них с диагнозом COVID-19. В инфекционном госпитале сейчас находится 37 больных.

Трудовые отношения в рамках сложившейся эпидситуации обсудили в прямом эфире с замдиректора регионального департамента труда и занятости населения. Алексей Мокринский дал разъяснения по поводу перевода на удалёнку беременных и пожилых граждан, а также отметил условия возвращения сотрудника на рабочее место после отпуска или командировки.

В этом году в югорские школы отправятся 525 первоклассников. Многие родители уже подают заявления для зачисления в школу, однако этого делать не нужно – онлайн-запись будет активирована в определённые сроки. Елена Бородина выясняла, когда и как это правильно сделать – смотрите далее её сюжет.

Югра включилась в работу культурного проекта Года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом. В северной Африке состоялись концерты народных и музыкальных ансамблей, прошли детские спектакли, была организована фотовыставка. Делегация из Ханты-Мансийского округа вернулась недавно из Каира, в состав творческой группы вошли и 15 артистов из Югорска. Сегодня они готовы поделиться своими впечатлениями.

Пример HTML-страницы

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии