Время Новостей. Выпуск от 25.02.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

Народные избранники Югорска встретились на последнем зимнем заседании Думы. В этот раз вопросами повестки стали результаты работы муниципалитета по нескольким направлениям – жилищная политика, капитальный ремонт, профориентационная работа со школьниками. Большую часть тем депутаты обсудили в рамках думских комиссий, сегодня были приняты окончательные решения.

Мусор, сдавайся – югорчан приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов. Пройдёт она 26 февраля в молодёжном центре «Гелиос». По традиции, организаторы будут принимать несколько видов вторсырья, а самые активные смогут принять участие в мастер-классах и беспроигрышной лотерее.

В рамках празднования Дня защитников отечества в Югорске продолжаются мероприятия военно-патриотической направленности среди детей. Так накануне в лицее состоялся традиционный смотр строя и песни. В первый день выступили девятые и шестые классы. Ребята продемонстрировали дисциплину строевого шага, слаженность и умение выполнять команды.

На этой неделе в Югре стартовал 19-ый международный кинофестиваль «Дух огня», где молодые режиссёры из более чем 30 стран мира представляют свои лучшие работы. Восемь картин покажут юным зрителям в рамках международной конкурсной программы фильмов для детей и юношества «Твоё кино». Одну из этих работ смогли увидеть жители Югорска. Накануне в ЦК «Югра-презент» состоялся показ семейной драмы «Сердце Мескита». Екатерина Козлова побывала на встрече, она расскажет подробнее.

С 28 февраля в Югорске начнут праздновать Масленицу. Народный праздник проводов зимы и встречи весны продлится семь дней. Это будет последняя неделя перед Великим постом. Её еще называют сырной, при этом каждый день имеет особое значение.

Пример HTML-страницы

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии