Время Новостей. Выпуск от 24.03.2022

Сейчас в Югорской городской думе время встреч депутатов на комиссиях. Помимо работы со специалистами администрации, народные избранники вправе запрашивать отчёт и у представителей ключевых ведомств и организаций. Сегодня об итогах работы и актуальном состоянии учреждения рассказал главный врач городской больницы.

Накануне народные избранники обсудили изменения налоговой ставки в отношении недвижимости, которая используется для размещения офисов, торговых точек, заведений общественного питания и бытового обслуживания. Евгения Зима побывала на заседании думской комиссии по бюджету и налогам.

Правительство Югры разрабатывает план для повышения устойчивости экономики в ситуации санкционного давления, в него входит 59 мер поддержки, в том числе и малого и среднего бизнеса. Так начинающие югорские предприниматели получат финансовую помощь в размере 220 тысяч рублей.

Югра готовится к старту кампании по зачислению детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Чуть больше недели осталось до этого срока, потому в регионе сейчас разъясняют все особенности процедуры этого года.

Подведены итоги ежегодного окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение. В пяти номинациях заявилось 26 участников, их работу оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие деятели культуры и искусства, представители ведомственного департамента и специалисты Дома народного творчества Югры. Лауреатом первой степени в номинации «Лучшее учреждение среди городских округов» стал центр культуры «Югра-презент».

И вновь медали – спортсмены из Югорска стали призёрами Первенства России по лыжным гонкам, которое прошло на трассах Удмуртии. На соревнования в Ижевск приехали лыжники из 26 регионов численностью в 800 человек. Из нашего города честь Югры защищали шестеро воспитанников КСК «Норд». Ребятам удалось взять медали не только в эстафете, но и в личном первенстве.

Пример HTML-страницы

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии