Время Новостей. Выпуск от 14.04.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

250 малых и средних предприятий Югры получили помощь на сумму 800 млн рублей. Стратегическая задача реализации всех мер – сохранить предпринимательскую активность региона, а также помочь тем, кто взял на себя работу по импортозамещению. В Ханты-Мансийском округе за последний месяц сформированы предложения для федерального перечня поддержки бизнеса, а также был разработан собственный, региональный антикризисный пакет. В перечне инструменты в части налоговых льгот и арендных послаблений.

Югра остаётся наиболее благополучным регионом среди субъектов Уральского федерального округа по задолженности по заработной плате. Об этом в прямом эфире, который проходит под эгидой федерального проекта «Объясняем.рф», рассказал главный государственный инспектор труда в округе Максим Новичков. Так, с начала текущего года работодатели Югры погасили задолженность перед своими сотрудниками в объёме свыше 100 млн руб.

Для тех, кто участвует в спецоперации на Украине, будет установлен статус ветеранов боевых действий, а это значит, что они получат доступ к системе социальной защиты, которая уже существует для такой категории льготников. В Югре уполномоченный по правам человека Наталья Стребкова предложила ввести новую меру поддержки.

В России с 15 апреля стартует всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства, оно пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Организаторами его выступают Минстрой и министерство цифрового развития России. Югорск представит два проекта – парк на Менделеева и территория на ул. Октябрьской у торгового центра «Лайнер»

В Югорске начал действовать дополнительный телефон отдела благоустройства, на который принимают заявки на откачку воды, содержание дорог и тротуаров, детских площадок, уборку мусора и приведение в порядок контейнерных площадок и обрезку деревьев. С приходом весны, когда хлопот стало больше, специалисты часто бывают на выездах по обращениям граждан и контролируют работу подрядчиков, потому возникла такая необходимость.

Пример HTML-страницы

Кто такой сварщик и какие инструменты использует строитель, узнали ребята из детского сада «Гусельки», благодаря городской акции «Твоя профессия – твоё будущее». Проводит её Югорский политехнический колледж. Специалисты и студенты учреждения приезжают в гости к дошколятам, чтобы рассказать о специальностях, которые получают студенты. Такие профориентационные мероприятия помогают малышам уже сейчас получить первые знания о самых важных и нужных ремёслах.

✅ Чтобы быть в курсе новостей города Югорска подписывалось на нас в Google новости и Яндекс новости , а также на наш канал в Яндекс дзен

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии