Время Новостей. Выпуск от 13.01.2022

Программа «Время Новостей» от телеканала «Телекомпания Югорск ТВ». Коротко в выпуске:

Владимир Путин дал две недели для подготовки к новому витку пандемии коронавируса. По его словам, необходима готовность больничной сети и медицинской промышленности, а также наращивание тестирования и вакцинирования в регионах. В Югре показатель коллективного иммунитета составляет 58 %, среднее значение по России равняется 62 %.

Федеральная налоговая служба сообщает, что число самозанятых в России впервые сравнялось, а в некоторых регионах и превысило количество индивидуальных предпринимателей. В частности, в Югре плательщиков налога на профессиональный доход на 490 больше, чем ИПэшников.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры завершена тарифная кампания на коммунальные услуги. Изменения произойдут в сферах тепло — и водоснабжения, водоотведения, поставки газа, а также в обращения с твердыми коммунальными отходами.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации анонсировало повышение страховых пенсий для неработающих россиян на 8,6%. По данным ведомства, это превышает инфляцию. Произойдёт это с 1 февраля, также проиндексируют размер различных социальных пособий.

В Югорске началась подготовка к проведению праздника Крещение Господне. Сейчас происходит расчистка льда и территории для парковки автомобилей, размещения палаток и спецтранспорта. Ведутся работы по наращиванию толщины льда. 18 января будет проходить резка купели. Татьяна Шакирова продолжит тему.

Пример HTML-страницы

Юные воспитанники Детской школы искусств Югорска из ансамбля «Пятеро» стали победителями во II Международном многожанровом конкурсе — фестивале «Пятое время года», который состоялся в Германии. Из-за ковидных ограничений его провели в онлайн-формате. Не смотря на это, он вышел по-настоящему масштабным, более 500 человек из восьми стран приняли в нём участие. Жюри понадобилось более двух недель непрерывной работы, чтобы полностью просмотреть и оценить всех конкурсантов. Елена Бородина встретилась с ребятами и расскажет все подробности.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии