Время Новостей. Выпуск от 11.03.2022

Смотрите сегодня в выпуске:

Муниципалитеты Югры могут получить до 10 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов, для этого нужно выиграть в региональном конкурсе. Приём заявок и документов на субсидию продолжается до 14 марта, так жители многоквартирников на ул. Газовиков, 2 и Чкалова вышли с идеями по созданию дополнительных машиномест, а возле детского сада «Брусничка» планируется реконструкция подъездного пути.

Узнать больше об истории страны, сопереживать тому времени и уважать память о героических и трагических событиях – таковы задачи всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится в рамках просветительского проекта федерального министерства образования и науки. Проект инициирован Владимиром Путиным и направлен на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. На региональном этапе призовое место заняла школьница из Югорска Анастасия Мандрыкина.

В объективе – природа. Ежегодно Российское движение школьников совместно с фестивалем «Первозданная Россия» проводит конкурс фотографий. Ребят со всей страны просят запечатлеть родные места и окружающий их мир такими, какие они есть. Без вмешательств человека. Среди победителей этого года ученик лицея им. Г.Ф. Атякшева Андрей Рунге.

Подходит к концу сезон зимних видов спорта. Именно в это время проходят самые важные старты для лыжников. Так, воспитанницы югорских тренеров недавно вернулись с первенства России и спартакиады учащихся. Анна Щеглова и Анастасия Фатхутдинова в составе сборной округа завоевали призовые места. Со спортсменками встретилась наша съёмочная группа во время их домашних тренировок.

Уже завтра в Югорске состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ней примут участие новички, профессионалы и любители со стажем. Спортивная акция по традиции пройдёт на лыжной базе КСК «Норд». На участие в забегах уже подали заявки более 200 человек, на масс-старт – около 100. Организаторы говорят, что будет и больше, потому как многие записываются на гонку по факту. Регистрация участников начнётся в 11 часов.

Пример HTML-страницы

 

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии