Время Новостей. Выпуск от 14.09.2022

Время Новостей

Смотрите сегодня в выпуске:

Бесконтейнерный сбор твердых бытовых отходов запустили в нескольких микрорайонах Югорска. Маршрут движения специальной техники составлен по адресам, где невозможно поставить баки из-за плотной жилой застройки. Кроме того, в городе продолжается установка новых площадок для сбора и вывоза ТБО.

В Югре этой осенью вступил в силу запрет розничной продажи алкогольной продукции во дворах многоквартирных домов и в непосредственной близости от детских игровых и спортивных площадок. Нововведение было неоднозначно принято предпринимателями. Хотя у них было целых два года, чтобы подготовиться к изменениям. Все нюансы, а также последствия для бизнеса от этого решения, специалисты разъяснили в ходе брифинга на площадке РИЦ «Югра».

15 сентября исполнится 100 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России. В сентябре 1922 года СНК РСФСР был подписан декрет «О санитарных органах республики». Это стало началом создания в нашей стране специализированных учреждений, которые стоят на страже здоровья населения.

Масштабная гуманитарная акция помощи жителям Донбасса продолжается. В Югорске пункт сбора организован на базе молодежного центра «Гелиос». Сейчас волонтеры готовятся отправить груз в третий раз и ежедневно ждут благотворителей. Собрано уже более 400 килограммов необходимых вещей и продуктов для пострадавших территорий ЛНР и ДНР.

Пример HTML-страницы

Урок дорожной грамотности для учеников начальных классов прошел в югорской гимназии. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий мальчишки и девчонки учились правильно двигаться по «зебре».

Студенты ЮПК стали призёрами Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Всего в самых масштабных соревнованиях профессионального мастерства страны приняли участие почти тысяча студентов по 66 компетенциям. Работы оценивали более 1200 экспертов со всей России.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии