Время Новостей. Выпуск от 22.03.2022

Сахарный ажиотаж, который наблюдается в России и в Югорске в частности уже вторую неделю, продолжается. Причём растёт и стоимость сладкого песка, если в федеральных сетях цена варьируется от 60 до 80 рублей, то в частных магазинах уже больше ста. С чем связан разброс цен и почему сахар такой дорогой?

Общественный совет при главе города по проблемам жилищно-коммунального хозяйства был создан девять лет назад, когда государство объявило, что нынешнее жилищное законодательства направлено, прежде всего, на инициативного собственника. И готово учить компетенциям. Так заработали школы потребителя услуг ЖКХ, а с недавнего времени появился экологический ликбез.

В этом году в Югре проведут социологическое исследование, в котором выяснят отношение молодёжи к национальным и религиозным вопросам. Об этом сообщили на заседании региональной межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. После исследования рекомендации разработают для каждого муниципального образования отдельно. В Югорске тем временем подвели итоги работы в этом направлении.

Программа, в рамках которой государство компенсирует путешественникам часть денег за отдых в России, стартовала в 2020 году. Повышенный спрос привёл к тому, что проект продлили: туры на условиях кешбэка запускают в стране два раза в год для стимулирования туристской активности. В 2022 году бюджет на выплату кешбэка составил пять млрд рублей, из которых больше половины ушло на весенние туры: на пятом этапе акции компенсацией воспользовались порядка 700 тысяч человек.

Юбилейный, сказочный – образцовый художественный коллектив «Театр кукол «Чародеи» отметил свой 25 день рождения вместе со зрителями. Всех поклонников своего творчества актёры пригласили на премьерный показ постановки «Сказка о царе Салтане» по мотивам одноименного произведения

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии