«Золото» и «серебро» югорских дзюдоистов

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры Ольга Позднышева и Александр Сысуев из Сургута завоевали медали на Чемпионате России по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов и на Открытом чемпионате Тюменской области по спорту глухих.

По итогам чемпионата страны, мастер спорта России международного класса Ольга Позднышева стала обладательницей золотой медали. Чемпионат прошел с 31 марта по 2 апреля в городе Раменском и объединил более 80 единоборцев из 12 регионов страны.
Ольга выступила в весовой категории 63 кг и одержала победу в каждом из 4 поединков. Главной ее соперницей стала Екатерина Бузмакова из Екатеринбурга, которая в финальном поединке заняла второе место. Третье место разделили Ирина Бикбаева из Башкортостана и Медина Казакова из Дагестана.
В эти же сроки состоялся Открытый чемпионат Тюменской области по спорту глухих, в котором приняли участие 42 атлета из 6 регионов страны.  Александр Сысуев занял второе место в весовой категории 81 кг. Александр является мастером спорта России, бронзовым призером чемпионата России 2016 года.
«Мы активно готовились к прошедшим стартам, Ольга стала победительницей, а у Александра была возможность проверить свои силы  перед более серьезными соревнованиями – чемпионатом России, который пройдет в мае в Подмосковье, – рассказывает тренер югорских спортсменов Полина Чеканина. – В ближайшее время с Ольгой Позднышевой мы начнем подготовку к Кубку мира, который состоится в апреле в Турции, а осенью отправимся на чемпионат мира в Португалию».