Югорчане вышли на Всероссийский субботник

Югорчане вышли на Всероссийский субботник

В субботу по инициативе Минстроя России по всей стране прошли Всероссийские субботники.

Югорск активно поддержал акцию — бюджетники, газовики убирали территорию организаций и предприятий, жители — свои дворы.

«Мы вместе с неравнодушными югорчанами, навели порядок в парке по улице Менделеева. Территория выбрана не случайно, ведь именно этот парк участвует во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Призываю всех югорчан принять участие в голосовании», — отметил глава Югорска Андрей Бородкин.

Субботний день объединил школьников, студентов, волонтёров молодых и серебряного возраста, работников бюджетных учреждений и градообразующего предприятия, представителей бизнеса, администрации города, просто активные семьи. Кроме уборки югорчане также повесили в парке 10 скворечников и домики для белок.

«У нас есть замечательный парк в этой части города. Он и сегодня востребован жителями, но думаю, если мы благоустроим эту территорию, то он будет пользоваться еще большей популярностью и не только у людей, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся спортом. Очень важно принять участие в этой акции, ведь люди, которые сами своими руками наводят порядок, никогда мусорить уже не будут», — сказал участник субботника Андрей Хрушков.

Пример HTML-страницы

Напомним, голосование за объекты благоустройства стартовало уже сегодня на платформе 86.gorodsreda.ru и продлиться до 30 мая.

Управление внутренней политики и общественных связей

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии