Сыграли на «пять с плюсом»

Мини-футбольный клуб «Газпром–Югра» стал чемпионом России

Заключительный четвертый матч финальной серии «до трех побед» между финалистами Чемпионата России клубами «Сибиряк» и «Газпром-Югра» состоялся 9 июня в Новосибирске.

За плечами газовиков на тот момент было два выигранных домашних матча, хозяева поля могли похвастаться одной победой на своей территории. На четвертой минуте игры ворота «Сибиряка» распечатал играющий за югорчан бразилец Нандо, который также отличился на 21-й и 31-й минутах. Два мяча отправил в ворота противника его одноклубник Иван Чишкала, завершил победную серию мячей на 42-й минуте бомбардир Катата Рафаэль да Роса. В итоге «Газпром-Югра» со счетом 6:0 обыграла «Сибиряк» и, достигнув трех побед, стала обладателем титула чемпиона России. Стоит отметить, что мини-футбольный клуб уже выигрывал чемпионский титул в сезоне 2014-2015 года. Также «Газпром-Югра» является трехкратным серебряным и семикратным бронзовым призером первенств России, обладателем Кубка УЕФА.
«Изначально нас считали фаворитами, но футбол есть футбол, поэтому до последнего момента все могло измениться. С «Сибиряком» у нас получилась отличная серия. Оценка — только «пять с плюсом»! Сейчас, когда у нас на шеях золотые медали, можно сказать, что мы полностью удовлетворены. Благодарю клуб, болельщиков, всех-всех. Этот золотой кубок — он наш, общий», — поделился эмоциями вратарь «Газпром-Югры» Сергей Слемзин. Соб. инф.