Студентка, отличница, волонтер…

Студента ЮПК удостоена премии губернатора округа. Премия губернатора Югры «Лучший студент» — это поощрение самых добросовестных, любознательных и активных. Югорский политехнический колледж впервые выдвинул кандидатуру на эту награду. И сразу удача – Марианна Маноилэ, студентка четвертого курса, стала лауреатом премии.

Марианна поступила в Югорский политехнический колледж в 2019 году после 11 классов, которые отучилась в школе в г. Новая Ляля. Девушка начала обучение сразу со второго курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». «Я поняла, что со специальностью не прогадала, попала в самую десятку, — улыбается студентка. — Мне очень повезло с преподавателями, которые вкладывают душу в каждого студента, учат всему, что знают сами».

На получение такой высокой награды, как премия губернатора округа, Марианна даже не надеялась. «Я не думала, что достойна ее, — говорит девушка. — Когда узнала, сначала не поверила, это было очень неожиданно для меня. Но поняла, что иду в верном направлении и останавливаться на достигнутом не намерена. Нет предела совершенству, есть еще, куда расти».

«В мае прошлого учебного года из приемной губернатора округа поступило предложение выдвинуть на эту премию одну кандидатуру из наших студентов, — рассказывает заведующая отделением социально-гуманитарного и технического профиля Югорского политехнического колледжа Анжела Рудь. — Критерии, по которым мы выбирали кандидата — отличная учеба и активное участие в мероприятиях, олимпиадах, творческой жизни учреждения, а также волонтерской деятельности. Мы с педагогами решили выдвинуть Марианну. Она очень разносторонняя студентка».

Ранее Марианна стала победителем конкурса профмастерства по компетенции «Изготовление прототипов», что дало ей возможность принять участие в региональном этапе конкурса «Worldskills Russia». Уже в этом учебном году состоится седьмой региональный чемпионат в Сургуте, где Марианна будет представлять ЮПК. Кроме того, не так давно девушка стала дипломантом 3 степени начального этапа Всероссийской окружной олимпиады по направлению «Техника и технология строительства» и победителем фестиваля творчества «Студенческая весна» в направлении «Театр», была модератором дискуссионного клуба «Диалог на равных». «Самое главное, что Марианна не стоит на месте. У нее большой потенциал», — считает Анжела Рудь.

Девушке в торжественной обстановке вручили медаль. В ближайшее время на ее банковскую карту поступит поощрительное денежное вознаграждение в размере 6 тысяч рублей.
«Основной толчок и мотивацию на отличную учебу и активное участие во всех мероприятиях еще на втором курсе мне дала преподаватель по проектированию зданий и сооружений Инна Васильевна Завидняк. Она направила меня. Также меня поддерживали куратор и завотделением», — говорит Марианна.

Пример HTML-страницы

После окончания колледжа девушка собирается поступить в тюменский вуз на заочное обучение и параллельно работать по специальности. «Скорее всего, останусь в Тюмени, чтобы работать и устраивать свою жизнь», — делится планами Марианна.

Автор: Евгения Зима

Завотделением социально-гуманитарного и технического профиля ЮПК Анжела Рудь, лауреат премии «Лучший студент» Марианна Маноилэ, директор ЮПК Сергей Карманов.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии