Проект «Традиция» — лауреат окружного смотра

5 октября в г. Ханты-Мансийске на Всероссийском форуме национального единства руководители казачьих коллективов получили заслуженные награды: театр казачьей песни из Югорска стал лауреатом проекта «Золотые имена многонациональной Югры».

Руководителю Дмитрию Корочкину присвоено звание «Почетный член регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России в ХМАО – Югре», а Оксана Павлова стала дипломантом этого проекта. Это не просто высокая оценка труда, но и признание того, что принято и реализуется правильное решение по развитию приоритетного проекта «Традиция».

Время получения поздравлений быстро прошло, и вот уже снова интересная работа. 11 ноября в рамках приоритетного проекта «Традиция» и всемирного Дня казачества в «Югра-презенте» проходила выставка по истории, традициям, самобытной культуре, оружию и литературе казаков «В казачьей станице». Она оказалась успешной и теперь путешествует по учреждениям культуры: в Музее истории и этнографии ее можно посетить по 29 ноября, в Централизованной библиотечной системе г. Югорска – с 29 ноября по 8 декабря, а далее – в Детской школе искусств с 8 по 16 декабря и в МБОУ СОШ № 2 с 17 по 24 декабря.
А 7 декабря состоится просветительский спектакль «Казачьи сказы» – здесь объединили усилия театр казачьей песни и театр кукол «Чародеи».

Закрываем текущий год конференцией в дистанционном формате «Моя родословная», которая состоится 13 декабря на платформе ZOOM (МАУ «ЦК «Югра-презент»), к участию приглашены школьники и представители казачьих обществ. Все, кто интересуется казачьим движением, просто любит эту самобытную культуру, имеет в роду казаков, могут присоединиться к конференции.
Все это делается в рамках сохранения, развития и популяризации традиционной казачьей культуры. Приоритетный проект «Традиция» живет и развивается и стал лауреатом окружного смотра деятельности этнокультурных центров муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Все поздравления – руководителю проекта Надежде Самариной и ответственному исполнителю Анастасии Кузнецовой, а также пожелания этому проекту долгой жизни, творческих успехов и новых наград.
Соб. инф.

Ответственный исполнитель проекта «Традиция» Анастасия Кузнецова.

Ответственный исполнитель проекта «Традиция» Анастасия Кузнецова.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии