Привет из Японии

Югорские спортсмены вернулись с медалями из Токио

Тимур Кулаев и Руслана Халезова из Югорска стали призерами этапа Кубка мира Suzuki World Cup-2017 по спортивной аэробике, прошедшего в японском Токио в конце апреля. Два воспитанника ФСК «Юность» выступили в индивидуальном и парном зачетах.

Тимур среди юношей 15-17 лет стал серебряным призером, поборовшись за медаль с действующим и бывшими чемпионами мира. У Русланы было 15 конкуренток, и она заняла седьмое место. В парном зачете ребята стали третьими. Руслана и Тимур занимаются спортивной аэробикой уже больше десяти лет. Упорство и труд не раз позволяли им подняться на высшие ступени пьедестала в соревнованиях регионального и всероссийского уровня. Путь к международному признанию нелегок. Победив  в окружном первенстве, спортсмены из Югорска  стали серебряными призерами первенства России, проходившего в Новосибирске с 11 по 14 апреля. Там ребят заметил главный тренер сборной России  по спортивной аэробике Владислав Оскнер и включил их в команду страны. В столицу Японии на этап Кубка мира отправилась делегация  из 26 российских спортсменов. «Я очень доволен результатом, — делится эмоциями наставник ребят, тренер-преподаватель ФСК «Юность» Ильгам Закиров. — Хорошие физические данные и постоянные тренировки позволили югорским спортсменам выступить достойно, но почивать на лаврах времени нет. Будем готовиться к чемпионату и первенству Европы, которые пройдут в сентябре в итальянской Анконе».