Показали силу

Золото в копилке югорских тхэквондистов

С 22 по 24 марта в Тюмени состоялись чемпионат и первенство УрФО по корейскому боевому искусству. От Югорска на соревнования отправилась команда в составе шести юных тхэквондистов. Домой спортсмены вернулись с двумя золотыми медалями и призовыми местами в различных категориях.

Отборочный чемпионат и первенство УрФО – это подготовительный этап к более статусным состязаниям – Чемпионату России, а затем — Европы. На состязаниях в Тюмени югорские тхэквондисты приняли участие в программах по спаррингу, поинт-стопу и хьенгам. Первыми в своей возрастной и весовой категории на этот раз стали два спортсмена – Никита Черканов и Александра Тонеева. Остальные ребята заняли призовые места, достойно зарекомендовав себя перед судьями. «Все ребята выложились на соревнованиях по максимуму, но хочу отметить, что стремление улучшить свои результаты у них должно оставаться всегда. Своим настроем тхэквондисты показали, что в дальнейшем готовы развиваться в данном виде спорта и достигать новых вершин», — отметил член оргкомитета ОФРТ Павел Марченко. Следующим этапом для тхэквондистов станет Чемпионат России, который пройдет в Казани с 17 по 22 апреля, к нему ребята уже сегодня усиленно готовятся.

На фото: Югорские тхэквондисты завоевали две золотые медали и призовые места в различных категориях.