Мы все работали на результат

Первая из двух финальных встреч команд «Газпром-ЮГРА» и «Норильский никель», прошедшая 21 марта на поле соперников, закончилась победой команды заполярного города со счетом 3:2. Финальный ответный матч Кубка России 2018 года состоялся 25 марта уже в Югорске, и родные стены помогли на сей раз нашим футболистам.

Два мяча Кайо, отправленные в ворота соперника на 20-й и 50-й минутах игры, в промежутке дополненные мастерскими голами Ромуло и Ивана Чишкалы, а также пасом в свои ворота игрока норильской команды Исмаила Гибадуллина, позволили хозяевам завершить встречу со счетом 5:2 в свою пользу. Авторами голов у гостей стали открывший счет на пятой минуте Константин Чащин и повторивший его успех получасом позже Николай Канивец. По результатам двух финальных игр клуб «Газпром-Югра» стал обладателем Кубка России 2018 года. Ранее трофей покорялся нашей команде в 2012 и 2016 годах.
«Какие эмоции еще могут быть? Только огромная радость. За два года мы соскучились по Кубку, да и вообще по крупным победам. Сегодня все работали на результат», — поделился капитан «Газпром-Югры» Данил Давыдов, отметив, что эту победу он посвящает своей теще. Однако, победителям не пришлось долго почивать на лаврах. Уже 28 марта в Сыктывкаре они сошлись с «Новой Генерацией» в борьбе за первые строчки в турнирной таблице Чемпионата России по мини-футболу. Соб. инф.