Играем за вас!

Триколор  с таким  трогательным  обращением к  болельщикам  наши  футболисты  вынесли на поле,  одержав  легендарную  победу  над  испанцами

После триумфального воскресного матча Россия – Испания все только и говорят, что о футболе. Во всех городах, фан-зонах, дома у телевизоров – народ буквально прилипал к экранам. Напряжение царило невероятное. 120 минут тяжелого противостояния, серия пенальти – и вот она — путевка в четвертьфинал Чемпионата мира.

Спустя минуты, улицы российских городов заполнили те, кто поддерживал наших футболистов до последнего. Сорванные голоса, слезы, объятия. Футбол проник в самые отдаленные уголки страны. А люди, ранее не интересовавшиеся футболом, отныне являются горячими его поклонниками. Ликование от победы волной накрыло и Югорск. Жители спешили покинуть дома, чтобы поделиться радостью буквально со всеми. Автомобилисты колонной проехали по центральным улицам города, клаксоны надрывались, а из колонок неслись слова песни: «Давай Россия! Давай, давай!»
Но югорчане болели не только в городе. В соцсети полетели фотографии, где на трибунах во время матча с Испанией был замечен флаг с надписью: «Югорск». Нам удалось отыскать наших самых отчаянных болельщиков. Один из них Станислав Попов рассказал, что югорские любители футбола поддерживали сборную России на важных матчах в Санкт-Петербурге, в Москве во время игры с Испанией. Выезд в Самару стал самым массовым — 15 болельщиков из Югорска лично наблюдали за матчем Россия – Уругвай. Вопреки мнениям, что сопровождать сборную на играх Чемпионата мира очень дорого и что затраты исчисляются сотнями тысяч рублей, Станислав Попов заметил: «У меня вышло около 40 тысяч рублей за восемь матчей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде и Самаре. Между городами перемещались на бесплатных поездах. Из Югорска можно было посетить матч в Самаре за 10-15 тысяч рублей, с учетом логистики и сопутствующих расходов».
По поводу атмосферы Чемпионата, той дружественности, о которой так много говорят в центральных СМИ, Станислав отметил: «Это действительно так. На трибунах впереди нас на матче с Испанией были болельщики из США. Причем не этнические мексиканцы, а именно американцы, болевшие за Россию. Они купили футболки, нарисовали флаги краской, выучили простые слова: вперед, давай. Позади находились словаки, которые также нас поддерживали».
После важнейшей победы над испанцами наша команда без промедления начала подготовку к первому в своей истории четвертьфиналу Чемпионата мира. Игра с Хорватией состоится 7 июля в Сочи, в 20.40 (по московскому времени). Матч в прямом эфире покажет  «1 канал».