ЕСТЬ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС!

ЕСТЬ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС!

Разработана экспресс-диагностика опасной инфекции

Ученые научного центра «Вектор» из Новосибирска разработали эффективные экспресс-системы для выявления коронавируса. Новейшие тесты прошли официальную регистрацию 11 февраля.

Экспресс-диагностика коронавируса помогает распознать его на ранней стадии. Для проведения анализа достаточно взять мазок из носоглотки человека и отправить его на исследование в лабораторию. Результаты анализа становятся известны через 2-4 часа. Если наличие инфекции подтвердится, врачи тут же приступят к лечению больного. Это поможет избежать тяжелых осложнений, в том числе атипичной пневмонии. Кстати, новые методики новосибирских ученых позволяют выявлять и ее. 
Многих россиян интересует вопрос: «Можно ли будет купить экспресс-системы для выявления коронавируса в обычной аптеке?» Увы, нет. В свободной продаже подобные тесты не появятся. По крайней мере, в обозримом будущем. «Важно понимать, что это не тот экспресс-тест, который пациент может использовать самостоятельно, — пояснила специалист Роспотребнадзора Ирина Бактштановская. – Определить наличие коронавируса в пробах могут только квалифицированные специалисты в лабораторных условиях».

Соб. инф.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии