Домой с медалями

Спортсмены из Югорска показали прекрасные результаты на масштабных соревнованиях по тхэквондо. В Тюмени завершился чемпионат УрФО по тхэквондо, на который съехались более 200 участников из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Югры и ЯНАО. Наш округ представили 10 спортсменов, в том числе 6 воспитанников из Югорска.

Ребята добились прекрасных результатов. Ринат Узбеков завоевал две медали высшей пробы: в спарринге в весовой категории до 75 кг и в дисциплине формальный комплекс из 15 упражнений. Две медали и у Виктории Голубевой: «золото» за формальный комплекс из 9 упражнений и «серебро» в спарринге. Лучшим в спарринге в весовой категории до 60 кг стал Аяз Тарисов, а в весовой категории 70 и более кг победил Артем Грачев. «Бронза» за формальный комплекс из 9 упражнений в категории 45 кг достались Сергею Коппу. Успешное выступление ребят вывело сборную Югры на 3 место в общекомандном зачете. «Для нас турнир очень важен, потому что это один из отборочных этапов чемпионата России, — отметил тренер по тхэквондо Игорь Третьяков. – Наши спортсмены выступили очень достойно. Ринат Узбеков и Никита Юрк выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Летом мы много времени и сил отдали тренировкам, готовясь к новому сезону, ездили на сборы к сильнейшим тренерам России. Дети уже «заряженные», в сентябре участвовали в турнирах в Анапе. Обычно начало осени – это спокойное время, когда мы никуда не выезжаем, набираем в секцию новых ребят. На этот раз получилось совсем по-другому».

Впереди – первенство Европы, которое стартует в Греции 24 октября. К нему готовятся двое воспитанников Игоря Третьякова. Спортсмены из Югорска показали прекрасные результаты на масштабных соревнованиях по тхэквондо 3

Спортсмены из Югорска показали прекрасные результаты на масштабных соревнованиях по тхэквондо 2