Трудовые отношения. Что меняется с 1 марта 2022?

Работник может отказаться от труда в опасных условиях.
Работодатель обязан приостановить работу, если по результатам спецоценки условиям труда на рабочем месте присвоен 4-й класс. На время приостановки работ за сотрудниками сохраняется место (должность) и средний заработок.

Больше возможностей для трудоустройства для граждан с инвалидностью.
Вступает в силу новый порядок выполнения квот для граждан с инвалидностью. Теперь квота компании на трудоустройство граждан с инвалидностью будет считаться выполненной только после фактического трудоустройства гражданина, а не просто по факту создания такого рабочего места в штате.

 Больше профессий, доступных для женщин.
Сняты ограничения на использование женского труда по профессиям авиационных механиков, инженеров по техническому обслуживанию самолетов и вертолетов и ряду других. Также для женщин сняты ограничения при выполнении некоторых работ по монтажу, обслуживанию и ремонту технического и нефтепромыслового оборудования. Упрощен механизм, позволяющий работать по тем профессиям, которые включены в ограничительный перечень: исключение может быть сделано на основе специальной оценки условий труда на конкретном рабочем месте.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии