Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность кондитерских изделий. Итоги надзора за 9 месяцев 2021г.

Контроль за качеством реализуемой кондитерской продукции  на территории г.Югорска и Советского района является одной из приоритетных задач   ТО Управления Роспотребнадзора  по ХМАО-Югре в г.Югорске и Советском районе.  За 9 месяцев  2021 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий специалистами проверено 13 предприятий осуществляющих оборот кондитерских изделий.

При проверках выявлялись следующие основные нарушения обязательных требований законодательства: отсутствие маркировки, неполная либо недостоверная маркировка; не организован производственный контроль ; холодильное оборудование для хранения продукции не оснащено термометрами.

О чем необходимо знать потребителю при покупке  кондитерских изделий:

— покупать кондитерские изделия стоит только в стационарных предприятиях торговли, где созданы условия для хранения данной продукции (проветриваемые складские помещения, торговые залы с кондиционированием воздуха, специально оборудованные холодильные полки или витрины);

— мучные изделия не должны быть слишком хрупкими и рассыпаться при первой же возможности. Если в упаковке слишком много ломаных пряников и печений, то следует отказаться от покупки такой продукции;

— покупая продукцию, внимательно читайте этикетку, особенно то, что написано мелким шрифтом. На упаковке обязательно должны быть указаны дата изготовления и срок реализации кондитерского изделия.

Пример HTML-страницы

Ситуация по обеспечению качества и безопасности хлеба, хлебобулочной продукции и мукомольно-крупяных изделий остаётся на контроле Роспотребнадзора. При возникновении вопросов по качеству и безопасности данной продукции, а также в случаях нарушения прав потребителей при их реализации, можно обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.

Главный специалист-эксперт Гарбуз О.В.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии