Чемпионат ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XXI Спартакиады ветеранов ХМАО-Югры в 2022 г., посвященной памяти ветерана Великой отечественной войны В.Я. Башмакова

С 15 по 18 апреля в городе Советский прошел Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию, в зачет XXII Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

В соревнованиях приняли участие более 70 участников из 7 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: город Ханты-Мансийск, город Сургут, город Нефтеюганск, Октябрьский район, город Нижневартовск, Советский район, город Югорск.

г. Советский 15 по 18 апреля 2022 г. 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 

1. Югорск 8022 

2. Советский район 7358 

3. Ханты-Мансийск 6993 

4. Сургут 6774 

5. Нижневартовск 5697 

6. Нефтеюганск 3988 

7. Октябрьский район 628 

В личном первенстве

Женщины 50 метров, баттерфляй

1 место Фирсенкова Лилия (50-54 лет), 38.16

2 место Клевцова Ирина (40-44 лет), 35.84

Мужчины 50 метров, баттерфляй

1 место Титов Денис (40-44 лет), 29.32

Женщины 50 метров, на спине

1 место Рослякова Марина (35-39 лет), 41.04

1 место Сахарова Наталья (60-64 лет), 47.69

Мужчины 50 метров, на спине

2 место Бердяев Сергей (30-34 лет), 35.17

2 место Титов Олег (50-54 лет), 46.81

Женщины 50 метров, вольный стиль

1 место Сахарова Наталья (60-64 лет), 42.99

1 место Сабирова Гульзида (65-69 лет), 49.76

2 место Штро Наталья (30-34 лет), 29.80

2 место Клевцова Ирина (40-44 лет), 32.46

2 место Фирсенкова Лилия (50-54 года), 32.71

Мужчины 50 метров, вольный стиль

1 место Тюленев Денис (35-39 лет), 27.07

1 место Титов Денис (40-44 года), 27.00

1 место Берсенев Юрий (50-54 лет), 32.22

2 место Федоров Александр (35-39 лет), 27.44

2 место Солодков Николай (45-49 лет), 27.30

2 место Титов Олег (50-54 лет), 38.57

3 место Бердяев Сергей (30-34 лет), 28.14

Женщины 50 метров, брасс

1 место Гарифуллина Эльмира (35-39 лет), 45.23

2 место Чудецкая Светлана (40-44 лет), 43.90

3 место Штро Наталья (30-34 лет), 42.33

Мужчины 50 метров, брасс

1 место Солодков Николай (45-49 лет), 32.28

2 место Берсенев Юрий (50-54 лет), 41.74

По итогам соревнований в командном первенстве команда города Югорска впервые заняла первое место!!!

Поздравляем наших спортсменов с победой в командном первенстве и с победой и призерами в личном первенстве!

Желаем успехов и дальнейших побед в воде и на суше!