Свыше тысячи идей по развитию городской инфраструктуры предложили югорчане для Стратегии 2030

В регионе продолжается работа по актуализации Стратегии социально-экономического развития автономного округа. Югорчане предлагали свои идеи для внесения в основной стратегический документ региона в течение двух месяцев.

Всего было принято 2057 инициатив, которые были разделены по направлениям: «Социальная сфера», «Городская инфраструктура», «Экономика» и «Креативные идеи». Направление «Городская инфраструктура» стало самым популярным у жителей округа: сюда были присланы 1024 инициативы, связанные с благоустройством территорий, строительством дорог, экологией, транспортными вопросами, развитием сферы ЖКХ. Также это направление является самым комментируемым.

Одна из сфер, которая в последние годы волнует весь мир, — экология. Жители Югры все чаще стали задумываться о бережном отношении к окружающей среде и, в частности, переработке мусора. Одна из идей звучит так:

«Организация раздельного сбора мусора с целью дальнейшей переработки и вторичного использования. Организация работы по информированию населения о необходимости раздельного сбора мусора, а так же о правильной сортировке отходов разных категорий».

Жители многих населенных пунктов присылали свои предложения по благоустройству общественных пространств, созданию условий для привлечения к постоянным занятиям физической культурой и спортом всех граждан, благоустройству территорий для активного отдыха. Ознакомиться с идеями каждого муниципалитета по направлению «Городская инфраструктура» можно ЗДЕСЬ.

Чтобы оценить понравившиеся идеи, необходимо:

Пример HTML-страницы

·         Открыть dialog.myopenugra.ru,

·         Ознакомиться с идеями,

·         Выбрать наиболее понравившиеся,

·         Оставить комментарий: это может быть как развернутое мнение, так и слова поддержки (например, «Одобряю», «Поддерживаю», «Это актуально» и т.д.).

Приглашаем вас высказать мнение, совместно обсудить поступившие идеи и поддержать те инициативы, которые вы считаете наиболее значимыми! Каждый ваш комментарий даст дополнительный импульс для реализации предложенных идей.

 https://myopenugra.ru/new

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии