Югорские предприниматели и НКО представили свои проекты на «СоциоДрайв-2021»

В Ханты-Мансийске завершился слет социальных предпринимателей УрФО «СоциоДрайв-2021».

В мероприятии принимают участие федеральные и региональные эксперты, лидеры социальных проектов, представители общественности и некоммерческого сектора Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Казани, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана.

«Социальный бизнес – это система взаимодействия власти, предпринимателей, граждан, которая формирует общественные отношения и настроения. Малый и средний бизнес — опора современной экономики. Социальное предпринимательство яркое подтверждение этому», – отметила глава региона Наталья Комарова, приветствуя участников слета.

В Югре в 2 раза увеличилась доля присутствия негосударственных поставщиков на рынках услуг социальной сферы – с 23% в 2016 году до 49% в 2020 году. С государственной поддержкой они участвуют в оказании 52 услуг. 

Из числа граждан, которые воспользовались услугами социальной сферы, порядка 12% или 425,7 тысяч человек выбирают негосударственные организации и индивидуальных предпринимателей. 

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила выставку социальных франшиз, на которой было представлено 9 успешно реализуемых проектов и предпринимательских инициатив. В их числе центр реабилитации и социализации для инвалидов «Веста» города Югорска. О работе центра, который действует на территории Югорска, Советского района, а с недавних пор и Нефтеюганского района рассказала директор центра Наталья Митрофанова. Проект получил высокую оценку губернатора.

Пример HTML-страницы

«Рады,что мероприятие прошло в реальном времени. Онлайн — это хорошо, как выход из ситуации, но хочется личного общения. Сегодняшнее мероприятие как раз даёт такую возможность. Мы давно не виделись с коллегами, у нас много мнений и впечатлений. Нам очень хочется этим поделиться. На одной из секции — мы генерировали проблемы, а потом придумывали их решения. Всё очень здорово и замечательно. Спасибо организаторам», — поделилась Наталья Митрофанова.

Также от Югорска участие в слёте приняли директор ООО «Ковчег» Марина Арлашкина, индивидуальный предприниматель в сфере образования Татьяна Залевская, атаман Обь-Иртышского казачьего общества «Станица Югорская» Андрей Станкин. А также представители городской администрации – начальник департамента экономического развития и проектной деятельности Ирина Грудцына и начальник отдела гражданских инициатив Татьяна Хвощевская.

Управление внутренней политики и общественных связей

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии