Время Новостей. Выпуск от 28.09.2022

Время Новостей

Смотрите сегодня в выпуске:
В Югорске проводили первых мобилизованных. Призывной пункт был развёрнут на базе Центра культуры «Югра-презент». Там все призывники прошли комиссию, с каждым из них работали в индивидуальном порядке. Многие, кто получил повестки, имеют военный опыт, поэтому пришли в полной готовности. Затем состоялись торжественные проводы новобранцев.

Завершился референдум о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. В Югре сделали все, чтобы жители этих территорий, находящиеся сейчас в округе, смогли проголосовать.

Правительством Югры принято решение о региональных мерах поддержки в дополнение к федеральным, граждан, подлежащих частичной мобилизации, и их семей.

Югорчане начали организованный сбор гуманитарной помощи солдатам, в том числе тем горожанам, которые в ближайшее время могут отправиться или уже отправились в зону действия спецоперации. В список вошло все самое необходимое — теплая одежда, обувь, средства защиты и многое другое. Также в одном из швейных ателье города начнут пошив необходимого обмундирования.

Развитие студенческого сообщества на территории Югорска обсудили народные избранники в ходе 15-го заседания Думы. В нашем городе профессиональной подготовкой специалистов занимаются два учреждения – Югорский политехнический колледж и базовая кафедра «Энергетика» Уральского федерального университета.

Пример HTML-страницы

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии