Время Новостей. Выпуск от 23.01.2023

Время Новостей

Смотрите сегодня в выпуске:

135 обращений в полицию. 2 пожара — в частном секторе горели гараж и баня, пострадавших нет. На еженедельной  планерке в администрации города обсудили ситуацию за прошедшую неделю. Отчитывались руководители экстренных служб и коммунального предприятия, а также департаментов администрации. В ходе встречи рассмотрели и вопрос формирования территории для строительства новой школы в первом микрорайоне.

В Югорске стартовал ежегодный конкурс «Педагог года». Он проводится с целью повышения социального престижа профессии учителя. В этом году было принято решение, что именно он открывает череду мероприятий посвященных Году педагога и наставника. 13 участников, из которых 5 учителей и 8 воспитателей, поборются за звание лучшего в своей профессии. Конкурс проходит в 3 этапа, сегодня стартовал первый «Методический семинар».

В школе № 2 состоялось торжественное посвящение учеников в кадеты, приуроченное к 60-летнему юбилею учебного заведения. Очень символично, что именно 60 ребят приняли клятву и получили удостоверения кадетов. Зрителями мероприятия стали родители и педагоги, а также наша съемочная группа.

В Югорске первый ребенок родился 3 января. Девочку назвали Ариной. Родителям малышки в торжественной обстановке в отделе записи актов гражданского состояния вручили подарки и паспорт новорожденного.

Пример HTML-страницы

В Югорске прошел Рождественский епархиальный фестиваль «Вифлеемская звезда». В этом году его участниками стали более 500 человек. Это творческие коллективы, воспитанники воскресных школ и православных гимназий со всех благочиний. Лучшие номера зрители смогли увидеть на гала-концерте, где подвели итоги конкурса в 4 номинациях.

В России набирает обороты акция «Русский каток«, которая объединяет жителей страны в катании на коньках. Югорчане присоединились к проекту. На льду дворового клуба «Старт» у гимназии в минувшие выходные состоялась детская эстафета для мальчишек и девчонок, которые любят проводить время на катке.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР