Время Новостей. Выпуск от 07.09.2022

Время Новостей

Смотрите сегодня в выпуске:

В Югорске начался отопительный сезон. С 1 сентября тепло в батареях появилось в объектах социальной сферы. Жилфонд и прочих потребителей начнут подключать не позднее 15 сентября.

Накануне, в Югорске работала уполномоченный по правам человека Наталья Стребкова. Она посетила социальные учреждения города, пообщалась со специалистами, а также провела встречу с общественниками и личный приём граждан. По словам омбудсмена, обращений по вопросам обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека из Югорска поступает не много, но есть сферы, на которые стоит обратить внимание.

Роспотребнадзор принимает вопросы от жителей Югры на тему питания в школьных столовых. С 5 по 16 сентября организована работа горячей линии.

В Югорске открылся муниципальный класс – 25 учеников из 10Б школы №5 на протяжении двух лет будут обучаться по профильному направлению. Ребят ждут не только дополнительные занятия по некоторым предметам, но и много интересных встреч и мероприятий, направленных на знакомство с работой органов местного самоуправления.

Пример HTML-страницы

С нового учебного года во всех школах страны появились «Разговоры о важном». Такие внеурочные занятия будут проводиться на различные темы, связанные с основными аспектами жизни человека в современном обществе. Первые такие встречи провела председатель городской Думы Евгения Комисаренко.

В Ханты-Мансийске обучат волонтёров в сфере адаптивного спорта. Добровольцев научат работать с людьми, которые имеют инвалидность. В этом году за новыми знаниями приехали более 60 человек из шести муниципалитетов Югры, в том числе 8 ребят из. Для них организовали мастер-классы, лекции и инклюзивные игры.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии