Время Новостей. Выпуск 29.08.2022

 

Время Новостей

Смотрите в выпуске:

В Югре внесли ряд изменений в региональное законодательство, регулирующее социальную сферу. Решение приняли в ходе заседания окружного правительства. Жители округа смогут рассчитывать на единовременную выплату при возникновении экстремальной жизненной ситуации.

Минувшие выходные у югорчан выдались насыщенными. В городе проходило множество мероприятий, приуроченных к юбилею Югорска. Открыли праздничную программу «Бегущие сандалии». Легкоатлетический забег для самых маленьких югорчан прошёл в Югорске в пятый раз. В этом году в нем приняли участие около 300 юных спортсменов.

Спортивное утро прошло и на территории Зелёной зоны. Там состоялся открытый Кубок Югорска по страйкболу. Это первые соревнования такого уровня на территории нашего города, приурочены они к юбилею муниципалитета. Поборолись за звание лучших команды из Ханты-Мансийска, Нягани, Советского и Югорска.

Пример HTML-страницы

В минувшие выходные в городском парке развернулась ярмарка садоводов-огородников «Дары земли югорской». На суд жюри трудолюбивые югорчане представили овощные, фруктовые и цветочные композиции, соленья, варенья и много другое.

Праздник под звуки оркестра, фортепиано и колокольного звона – в нашем городе прошел фестиваль «Югорск музыкальный». Жители могли послушать известные композиции в исполнении творческих коллективов на Фонтанной площади им. Р.З. Салахова, а также оценить мастерство участников «Югорской звонницы», которая собрала гостей уже в шестой раз.

Завершился праздник в ЦК «Югра-презент» выступлением Московского музыкального театра «Геликон-Опера» с постановкой «Алеко». Это первая опера Сергея Рахманинова, которую он написал в 19 лет в качестве дипломной работы. Увидеть эту историю в исполнении столичных актеров смогли и югорчане, благодаря проекту «Большие гастроли».

Ещё одно мероприятие, посвящённое предстоящему юбилею, прошло в «Прометее». Там состоялся кибертурнир. Соревновались спортсмены в трёх дисциплинах – Counter-Strike, DOTA и FIFA.

Пример HTML-страницы
Оцените статью
( Пока оценок нет )
ЮГОРСКИЙ МЕДИАЦЕНТР
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии